twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армянские националисты призывают СНБ допросить Вана Амбарцумяна За правду о мощи ВС Азербайджана

30 Марта 2022 18:44

Глава ультранационалистической армянской партии «Цегакрон» Шант Арутюнян обрушился с жесткой критикой на военного эксперта Вана Амбарцумяна за его выступление в прямом эфире в студии сайта hayeli.am, где он в очередной раз признал мощь ВС Азербайджана и слабость армянской армии. Более того, Арутюнян в худших традициях 1937 года призвал СНБ Армении вызвать Амбарцумяна на допрос за его заявления.

«Вчера я смотрел на этого «парня-эксперта». Да, видно, что у него есть знания, но он будто делает враждебное дело в Армении. Например, если бы я был у власти, то попросил бы СНБ вызвать этого человека на допрос. Потому что, когда он описывает непобедимость ВС Азербайджана, говорит, что у них есть системы «Полонез», которые превосходят наше вооружение, то да, это понятно, об этом стоит сказать. Но когда он говорит, что «Полонез» может уничтожить восемь целей одновременно, может поразить здание Минобороны Армении в Ереване, гражданские объекты, банки - это уже враждебная пропаганда.

Или он говорит, что у Азербайджана есть легендарная эскадрилья. Поэтому повторю: надо вызвать Вана Амбарцумяна и сказать, что если ты начинаешь подробно все описывать, угнетать свой народ психологически, то это несет за собой чувство страха. Например, в Советском Союзе тех, кто провоцировал панику, кто говорил, что Германия победит, считали предателями, шпионами. Я не утверждаю, что этот мальчик шпион, но этот эксперт занимается именно этим, пораждает панику.

Амбарцумян, описывая мощь ВС Азербайджана, провоцирует чувство ужаса. Никол Пашинян держит народ в страхе с помощью таких экспертов, готовя население к самому худшему компромиссу», - заходясь в истерике вопил Ш.Арутюнян.

Далее, по словам главы националистической партии, Ван Амбарцумян описывает современное вооружение Азербайджана и говорит, что Баку получил оружие из 18 стран, которые при этом отказались продавать его Армении.

«Потом Амбарцумян заявляет, что надо держаться за Россию обеими руками. Но при этом говорит, что Азербайджан владеет превосходным оружием, против которого российское бесполезно. Получается, что мы должны призвать русских дать нам стрелы и лук, чтобы мы могли проиграть Азербайджану. То есть, этот парень делает откровенно предательское предложение», - дрожа то ли от страха, то ли от возмущения, сказал Ш.Арутюнян. 

Caliber.Az
Просмотров: 2955

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13378
01 Августа 2026 11:19
2

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

5125
01 Августа 2026 13:52
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4764
01 Августа 2026 15:40
4

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3764
01 Августа 2026 12:19
5

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

3203
03 Августа 2026 18:54
6

Тофик Мусаев вновь победил в UFC

2693
01 Августа 2026 21:43
7

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2533
03 Августа 2026 08:25
8

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

2482
03 Августа 2026 08:24
9

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2467
01 Августа 2026 11:21
10

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

1883
02 Августа 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading